Lot n° 237
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
[SATYRE MENIPPÉE]. Satyre Menippée, de la... - Lot 237 - Libert et associés
[SATYRE MENIPPÉE]. Satyre Menippée, de la vertu du Catholicon d'Espagne et de la tenue des Etats de Paris […]. Ratisbonne, Chez les Héritiers de Mathias Kerner, 1711.
3 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Un frontispice trois fois répété, six figures hors-texte, dont deux repliées, et une dans le texte.
Reliures fatiguées ; quelques rousseurs ; une figure partiellement déchirée, mais sans manque.
(600/800 F)