Lot n° 233
: 350EUR
[ROME]. CREVIER (M.). Histoire des empereurs... - Lot 233 - Libert et associés
[ROME]. CREVIER (M.). Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu'à Constantin.
Paris, Desaint & Saillant, 1749-1755.
12 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
JOINT : LA BLETERIE. Vie de l'empereur Julien.
Paris, 1775.
In-12, veau de l'époque. Mors fendu.
Ensemble 13 volumes
(700/900 F)
110/140