[ROME]. CREVIER (M.). Histoire des empereurs... - Lot 233 - Libert et associés

Lot 233
Result : 350EUR
[ROME]. CREVIER (M.). Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu'à Constantin. Paris, Desaint & Saillant, 1749-1755. 12 volumes In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). JOINT : LA BLETERIE. Vie de l'empereur Julien. Paris, 1775. In-12, veau de l'époque. Mors fendu. Ensemble 13 volumes (700/900 F) 110/140