Lot n° 231
Estimation :
300 - 400
: 1 000EUR
[RÉVOLUTION]. Choix de rapports, opinions... - Lot 231 - Libert et associés
[RÉVOLUTION]. Choix de rapports, opinions et discours prononcés à la tribune nationale depuis 1789 jusqu'à ce jour.
Paris, Eymery & Corréard, 1818-1825.
21 volumes
In-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque). Petites Galeries de vers.
(2 000/2 500 F)