Lot n° 223
Estimation :
500 - 600
: 800EUR
[POLICE]. DES ESSARTS (M.). Dictionnaire... - Lot 223 - Libert et associés
[POLICE]. DES ESSARTS (M.). Dictionnaire universel de Police, contenant l'origine et les progrès de cette partie importante de l'administration civile en France […].
Paris, Moutard, 1786-1790.
8 volumes
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Huit premiers volumes seuls ; un dos frotté accidenté
(3 000/4 000 F)