Lot n° 218
Estimation :
50 - 60
: 300EUR
[PLAIDOIRIES]. GUYTON de MORVEAU (M.). Plaidoyers... - Lot 218 - Libert et associés
[PLAIDOIRIES]. GUYTON de MORVEAU (M.). Plaidoyers sur plusieurs questions importantes de droit canonique et civil […].
Dijon, Mailly, et Paris, Barrois, 1785.
in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)
Un mors fendu en pied sur 3 cm..
(300/400 F)