Lot n° 217
Estimation :
280 - 300
: 2 000EUR
[PICARDIE]. Le Coutumier de Picardie, contenant... - Lot 217 - Libert et associés
[PICARDIE]. Le Coutumier de Picardie, contenant les commentaires […] sur les coutumes d'Amiens […], sur celle de Ponthieu […], sur Péronne, sur Mondidier & Roye […], sur Montreuil sur Mer […], sur celle de Boulonnois ; & l'Histoire abrégée de la ville de Boulogne & de ses comtes.
Paris, 1726. 2 volumes
In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque.)
Petits Accidents.
(1 800/2 000 F)