Lot n° 216
Estimation :
60 - 70
: 280EUR
[PHÈDRE]. Phædri Aug. Liberti Fabularum Æsopiarum... - Lot 216 - Libert et associés
[PHÈDRE]. Phædri Aug. Liberti Fabularum Æsopiarum Libri quinque.
•• FLORUS (Lucius Anæus). Cui subjungitur Lucii Ampelii Liber memorialis. Londres, J. Tonson & J. Watts, 1713 et 1715.
2 volumes in-18, veau, dos à nerfs orné de pièces d'armes sur maroquin rouge (reliure de l'époque) Deux frontispices gravés ; bandeaux.
Exemplaires aux armes Montmorency ornés de leur alérion au pied du dos.
Galeries de vers sur les mors..
(400/500 F)