Lot n° 215
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
PASQUIER (Estienne). Œuvres […] contenant... - Lot 215 - Libert et associés
PASQUIER (Estienne). Œuvres […] contenant ses Recherches de la France ; son plaidoyé pour M. le Duc de Lorraine ; celui de Me Versoris, pour les jésuites, contre l'université de Paris.
Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1723.
2 volumes
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents.
(2 000/2 500 F)