Lot n° 202
Estimation :
90 - 100
: 400EUR
[OTHOMAN (Empire)]. CANTIMIR (Demetrius).... - Lot 202 - Libert et associés
[OTHOMAN (Empire)]. CANTIMIR (Demetrius). Histoire de l'Empire othoman […].
Paris, Nyon, 1743.
4 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(500/600 F)