Lot n° 195
Estimation :
200 - 230
: 400EUR
[ORDONNANCES]. BORNIER (Philippe). Conférences... - Lot 195 - Libert et associés
[ORDONNANCES]. BORNIER (Philippe). Conférences des ordonnances de Louis XIV […] avec les anciennes ordonnances du Royaume, le droit écrit et les arrests.
Paris, 1755.
2 volumes
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Deux coiffes accidentées.
(1 200/1 500 F)