Lot n° 194
Estimation :
150 - 180
[ORDONNANCES]. BLANCHARD (Guillaume). Compilation... - Lot 194 - Libert et associés
[ORDONNANCES]. BLANCHARD (Guillaume). Compilation chronologique contenant un recueil en abrégé des ordonnances, edits, declarations et lettres patentes des rois de France qui concernent la justice, la police & les finances […].
Paris, Veuve Moreau, 1715.
2 volumes
In-folio, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents.
(1 000/1 200 F)