[ORDONNANCES]. Recueils factices d'édits,... - Lot 191 - Libert et associés

Lot 191
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Result : 7 000EUR
[ORDONNANCES]. Recueils factices d'édits, lettres patentes, arrêts et déclarations des rois Louis XV et Louis XVI. 16 forts volumes in-4°, demi-vélin de l'époque. Ensemble réunissant plus de 800 pièces couvrant les années 1771, 1772 (avec table), 1773, 1774, 1776, 1777, 1778 et 1779. Reliures accidentées. (12 000/15 000 F)