[ORDONNANCES]. • Ordonnances des Roys de... - Lot 186 - Libert et associés

Lot 186
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Result : 10 000EUR
[ORDONNANCES]. • Ordonnances des Roys de France de la troisième race recueillies par ordre chronologique. Paris, Imprimerie Royale, 1723-1782 (13 vol.). •• Table générale et chronologique des neuf volumes du Recueil des Ordonnances […]. Paris, Imprimerie Royale, 1757. Ensemble 14 volumes In-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de chiffres et lys couronnés (reliure de l'époque). Exemplaires aux armes royales. Petits Accidents. (12 000/15 000 F)