Lot n° 186
Estimation :
2000 - 2300
: 10 000EUR
[ORDONNANCES].
• Ordonnances des Roys de... - Lot 186 - Libert et associés
[ORDONNANCES].
• Ordonnances des Roys de France de la troisième race recueillies par ordre chronologique.
Paris, Imprimerie Royale, 1723-1782 (13 vol.).
•• Table générale et chronologique des neuf volumes du Recueil des Ordonnances […].
Paris, Imprimerie Royale, 1757.
Ensemble 14 volumes
In-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné de chiffres et lys couronnés
(reliure de l'époque).
Exemplaires aux armes royales.
Petits Accidents.
(12 000/15 000 F)