[NOTARIAT]. LANGLOIX (Simon-François). Traité... - Lot 184 - Libert et associés

Lot 184
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 400EUR
[NOTARIAT]. LANGLOIX (Simon-François). Traité des droits, privileges et fonctions des conseillers du roy, notaires, gardes-notes & gardes-scel de Sa Majesté au Châtelet de Paris. Avec le Recueil de leurs chartes et titres. Paris, Coignard, 1738. in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). (1 000/1 200 F)