Lot n° 184
Estimation :
150 - 180
: 400EUR
[NOTARIAT]. LANGLOIX (Simon-François). Traité... - Lot 184 - Libert et associés
[NOTARIAT]. LANGLOIX (Simon-François). Traité des droits, privileges et fonctions des conseillers du roy, notaires, gardes-notes & gardes-scel de Sa Majesté au Châtelet de Paris.
Avec le Recueil de leurs chartes et titres.
Paris, Coignard, 1738.
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(1 000/1 200 F)