[NORMANDIE]. HOÜARD. Traités sur les coutumes... - Lot 182 - Libert et associés

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 800EUR
[NORMANDIE]. HOÜARD. Traités sur les coutumes anglo-normandes, qui ont été publiées en Angleterre, depuis le onzième, jusqu'au quatorzième siècle […]. Paris, Saillant, Nyon & Valade - Dieppe, Dubuc - Rouen, Le Boucher, 1776. 4 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque) Un portrait de Louis XVI en frontispice.. (2 000/2 500 F)