Lot n° 179
Estimation :
80 - 100
: 400EUR
[NORMANDIE]. Texte de la coutume de Normandie,... - Lot 179 - Libert et associés
[NORMANDIE]. Texte de la coutume de Normandie, avec des notes sur chaque article.
On y a joint les Observations sur les usages locaux de la province de Normandie […].
Paris, Durand, et Rouen, Besongne, 1765.
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(500/600 F)