Lot n° 177
Estimation :
80 - 100
: 350EUR
[NOBLESSE - GODET de SOUDÉ (François)]. Dictionnaire... - Lot 177 - Libert et associés
[NOBLESSE - GODET de SOUDÉ (François)]. Dictionnaire des ennoblissemens, ou Recueil des lettres de noblesse […] tiré des registres de la Chambre des comptes & de la Cour des aides de Paris.
Paris, Au Palais Marchand, 1788.
2 tomes en un volume
In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque
(reliure de l'époque).
Saffroy, III, 34350.
(500/700 F)