Lot n° 175
Estimation :
60 - 70
: 300EUR
[NOBLESSE - ALÈS de CORBET (Pierre Alexandre... - Lot 175 - Libert et associés
[NOBLESSE - ALÈS de CORBET (Pierre Alexandre d')]. Origine de la noblesse françoise […].
Paris, Desprez, 1766.
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
coiffe de tête accidentée.
“ Excellent ouvrage, mais qui fut réfuté par d'Hozier ” (Saffroy, I, 6809).
(400/500 F)