Lot n° 169
Estimation :
50 - 60
: 450EUR
[MÉMOIRES - TORCY (J.-B. Colbert de)]. Mémoires... - Lot 169 - Libert et associés
[MÉMOIRES - TORCY (J.-B. Colbert de)]. Mémoires […] pour servir à l'histoire des négociations depuis le traité de Riswick jusqu'à la paix d'Utrecht.
La Haye, 1757.
3 volumes
In-12, triple filet doré encadrant les plats, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque). Édition originale.
(300/400 F)