[MÉMOIRES - TORCY (J.-B. Colbert de)]. Mémoires... - Lot 169 - Libert et associés

Lot 169
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 450EUR
[MÉMOIRES - TORCY (J.-B. Colbert de)]. Mémoires […] pour servir à l'histoire des négociations depuis le traité de Riswick jusqu'à la paix d'Utrecht. La Haye, 1757. 3 volumes In-12, triple filet doré encadrant les plats, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition originale. (300/400 F)