Lot n° 166
Estimation :
60 - 70
: 250EUR
[MÉMOIRES - MONTCHAL]. Mémoires de Mr de... - Lot 166 - Libert et associés
[MÉMOIRES - MONTCHAL]. Mémoires de Mr de Montchal, archevêque de Toulouse, contenant des particularitez de la vie et du ministère du cardinal de Richelieu.
Rotterdam, Gaspar Fritsch, 1718. 2 volumes
In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque). Ex-libris armorié “ Chevalier de la Cressonnière ”.
Une coiffe accidentée.
(400/500 F)