[MÉMOIRES - MONTCHAL]. Mémoires de Mr de... - Lot 166 - Libert et associés

Lot 166
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 250EUR
[MÉMOIRES - MONTCHAL]. Mémoires de Mr de Montchal, archevêque de Toulouse, contenant des particularitez de la vie et du ministère du cardinal de Richelieu. Rotterdam, Gaspar Fritsch, 1718. 2 volumes In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-libris armorié “ Chevalier de la Cressonnière ”. Une coiffe accidentée. (400/500 F)