[MÉMOIRES - BONNEVAL]. • Mémoires du comte... - Lot 162 - Libert et associés

Lot 162
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 300EUR
[MÉMOIRES - BONNEVAL]. • Mémoires du comte de Bonneval, ci-devant général d'infanterie au service de Sa Majesté Impériale & Catholique. Londres, Aux dépens de la Compagnie, 1737 (2 tomes). •• Nouveaux mémoires […] contenant ce qui lui est arrivé de plus remarquable durant son séjour en Turquie. La Haye, J. Van Duren, 1737. 2 ouvrages en un volume In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mémoires de Claude de Bonneval, qui devint pacha de Roumélie et dirigea la politique du sultan Mahmut. État médiocre. (400/500 F)