[MARCHE]. COUTURIER de FOURNOUE (M.). Coutumes... - Lot 158 - Libert et associés

Lot 158
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 500EUR
[MARCHE]. COUTURIER de FOURNOUE (M.). Coutumes de la province et comté pairie de la Marche, ressort du Parlement de Paris […]. Clermont-Ferrand, Viallanes, 1744. In-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Relié in-fine : Edit du Roy, concernant les successions des mères à leurs enfans ; donné à Versailles au mois d'Août 1729. Petits Accidents. (800/1 000 F)