Lot n° 158
Estimation :
120 - 150
: 500EUR
[MARCHE]. COUTURIER de FOURNOUE (M.). Coutumes... - Lot 158 - Libert et associés
[MARCHE]. COUTURIER de FOURNOUE (M.). Coutumes de la province et comté pairie de la Marche, ressort du Parlement de Paris […].
Clermont-Ferrand, Viallanes, 1744.
In-8°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Relié in-fine : Edit du Roy, concernant les successions des mères à leurs enfans ; donné à Versailles au mois d'Août 1729.
Petits Accidents.
(800/1 000 F)