Lot n° 154
: 500EUR
[LOUIS XI]. DUCLOS. Histoire de Louis XI.
Paris,... - Lot 154 - Libert et associés
Paris, Guérin, 1745. 3 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Un portrait gravé.
Une coiffe accidentée.
(300/400 F)
50/60 F