Lot n° 152
Estimation :
90 - 100
: 300EUR
[LIGUE]. ANQUETIL. L'Esprit de la Ligue,... - Lot 152 - Libert et associés
[LIGUE]. ANQUETIL. L'Esprit de la Ligue, ou Histoire politique des troubles de France pendant les XVI & XVIIe siècles.
Paris, Delalain, 1771.
3 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(500/700 F)