Lot n° 151
Estimation :
120 - 150
: 450EUR
LIGER (M.). La Nouvelle Maison rustique,... - Lot 151 - Libert et associés
LIGER (M.). La Nouvelle Maison rustique, ou Économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne.
Paris, Nyon, 1790.
2 volumes
in-4°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Frontispice et planches gravés.
Mors fendus.
(800/1 000 F)