Lot n° 135
Estimation :
300 - 400
: 900EUR
[ITALIE / SICILE]. TURPIN (Matthieu). Histoire... - Lot 135 - Libert et associés
[ITALIE / SICILE]. TURPIN (Matthieu). Histoire de Naples et de Sicile […].
Paris, Louys Vandosmes, 1630.
2 volumes
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Portraits gravés.
Ex-libris Séguier.
Mors fendus.
(2 000/3 000 F)