Lot n° 103
Estimation :
60 - 70
: 200EUR
[FIEFS]. POTHIER (Robert Joseph). Traités... - Lot 103 - Libert et associés
[FIEFS]. POTHIER (Robert Joseph). Traités des fiefs, censives, relevoisons et champarts.
Paris, Desaint, Nyon, Lejay, et Orléans, Massot, 1776. 2 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Saffroy, I, 8569.
(400/500 F)