Lot n° 99
Estimation :
400 - 500
: 1 100EUR
[FIEFS]. GUYOT (Germain Antoine).
• Traité... - Lot 99 - Libert et associés
• Traité des fiefs, tant pour le pays coutumier, que pour les pays de droit écrit.
Paris, Knapen, 1767-1768, et Saugrain, 1751-1753 (6 vol.).
•• Observations sur le droit des patrons et seigneurs de paroisse aux honneurs dans l'église.
Paris, Saugrain, 1758. Ensemble 7 volumes
in-4°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents
(2 500/3 000 F)