Lot n° 96
Estimation :
200 - 230
: 500EUR
[FIEFS]. CHANTEREAU LE FEBVRE (Louis). Traité... - Lot 96 - Libert et associés
[FIEFS]. CHANTEREAU LE FEBVRE (Louis). Traité des fiefs, et de leur origine. Avec les preuves tirées de divers auteurs anciens et modernes.
Paris, Billaine, 1662.
2 parties en un volume
In-folio, veau
(reliure de l'époque).
coiffe de tête accidentée.
Saffroy, I, 8
(1 200/1 500 F)