Lot n° 89
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
[DROITS SEIGNEURIAUX]. PREUDHOMME (M.). Traité... - Lot 89 - Libert et associés
[DROITS SEIGNEURIAUX]. PREUDHOMME (M.). Traité des droits appartenans aux seigneurs sur les biens possédés en roture […].
Paris, Froullé, 1781.
in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)
Saffroy, I, 8499..
(800/1 000 F)