Lot n° 59
Estimation :
120 - 150
: 1 100EUR
[DROIT]. HOÜARD (David). Anciennes loix des... - Lot 59 - Libert et associés
[DROIT]. HOÜARD (David). Anciennes loix des François, conservées dans les coutumes angloises, recueillies par Littleton.
Rouen, Lallemant, 1766.
2 volumes
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
(800/1 000 F)