Lot n° 55
Estimation :
150 - 180
: 450EUR
[DROIT]. FERRIÈRE (Claude Joseph de). Dictionnaire... - Lot 55 - Libert et associés
[DROIT]. FERRIÈRE (Claude Joseph de). Dictionnaire de droit et de pratique, contenant l'explication des termes de droit, d'ordonnances, de coutumes et de pratique. Avec les jurisdictions de France.
Paris, Bailly, 1771.
2 volumes
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents.
(1 000/1 200 F)