Lot n° 52
Estimation :
60 - 70
: 650EUR
[DROIT - CABANEL (M. de)]. Maximes générales... - Lot 52 - Libert et associés
[DROIT - CABANEL (M. de)]. Maximes générales sur les droits domaniaux et seigneuriaux, tels que les lods et ventes, échanges, reliefs ou rachats, & déport de minorité.
Paris, Prault, 1755.
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Saffroy, I, 8468a
(400/500 F)