Lot n° 51
Estimation :
80 - 100
: 300EUR
[DROIT]. BOUTARIC (François de). Les Institutes... - Lot 51 - Libert et associés
[DROIT]. BOUTARIC (François de). Les Institutes de l'empereur Justinien.
Toulouse, Hénault et Forest, 1740.
in-4°, veau, dos à nerfs orné à la grotesque
(reliure de l'époque).
(500/700 F)