Lot n° 46
Estimation :
30 - 40
: 300EUR
[DÎME - MARSOLLIER (Jacques)]. Histoire de... - Lot 46 - Libert et associés
[DÎME - MARSOLLIER (Jacques)]. Histoire de l'origine des dixmes, des bénéfices, et des autres biens temporels de l'Eglise.
Lyon, Anisson, Posuel & Rigaud, 1689.
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Quelques annotations manuscrites anciennes.
(200/300 F)