[DAUPHINÉ]. BASSET (Jean Guy). • Plaidoyez... - Lot 43 - Libert et associés

Lot 43
Result : 600EUR
[DAUPHINÉ]. BASSET (Jean Guy). • Plaidoyez de Maistre Jean Guy Basset advocat consistorial au Parlement de Grenoble […]. Grenoble, Petit, 1668. •• Notables arrests de la Cour de Parlement, Aides et Finances de Dauphiné. Grenoble, Gilibert, 1676. 2 volumes petit In-folio, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petits Accidents. (800/1 000 F)