Lot n° 42
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
[CRIMINOLOGIE]. MATTHAEUS (Antonius). De... - Lot 42 - Libert et associés
[CRIMINOLOGIE]. MATTHAEUS (Antonius). De criminibus ad lib. XLVII et XLVIII Dig […]. Trajecti ad Rhenum, Ioannis à Waesberge, 1644.
Fort volume
In-8°, vélin souple à recouvrements, dos peint à décor doré, pièce de titre en maroquin rouge
(reliure de l'époque).
Petits manques aux rabats et mouillure.
(2 000/3 000 F)