Lot n° 40
Estimation :
120 - 150
: 400EUR
[CRIÉES]. THIBAULT (Jean Alexis). Traité... - Lot 40 - Libert et associés
[CRIÉES]. THIBAULT (Jean Alexis). Traité des criées, ventes des immeubles, et des offices par décret, principalement suivant l'usage du duché de Bourgogne […].
Dijon, Desventes, 1746.
2 volumes
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Exemplaire d'A.F. Doyen, avec ex-libris.
Une coiffe accidentée.
(800/1 000 F)