Lot n° 38
Estimation :
80 - 100
: 250EUR
[CONSEILLERS du ROI]. GORNEAU (Philippe Joseph).... - Lot 38 - Libert et associés
[CONSEILLERS du ROI]. GORNEAU (Philippe Joseph). Examen historique des offices, droits, fonctions & privilèges des conseillers du Roi […].
Paris, Simon, 1777.
in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque)
Saffroy, I, 13859.
(500/600 F)