Lot n° 26
Estimation :
280 - 300
: 550EUR
[CHAMPAGNE]. DURAND (Étienne). Coutumes du... - Lot 26 - Libert et associés
[CHAMPAGNE]. DURAND (Étienne). Coutumes du bailliage de Vitry en Perthois […].
•• Description de la noblesse de France.
Châlons, Claude Bouchard, 1722.
2 parties en un volume
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Saffroy, II, 20728.
(1 800/2 000 F)