Lot n° 25
Estimation :
100 - 120
: 900EUR
[CATALOGNE]. XAUPI (Joseph). Recherches historiques... - Lot 25 - Libert et associés
[CATALOGNE]. XAUPI (Joseph). Recherches historiques sur la noblesse des citoyens honorés de Perpignan et de Barcelone, connus sous le nom de citoyens nobles […].
Paris, C. Simon, 1776.
3 volumes
In-12, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Une planche repliée.
Bande de papier collée au pied des dos. .
Saffroy, II, 33310.
(600/800 F)