Lot n° 24
Estimation :
250 - 280
: 750EUR
[CAPITULAIRES]. BALUZE (Stéphane). Capitularia... - Lot 24 - Libert et associés
[CAPITULAIRES]. BALUZE (Stéphane). Capitularia Regum Francorum. Additæ sunt Marculfi Monachi & aliorum Formulæ veteres, & Notæ doctissimorum virirum.
Paris, Quillau & Paris, Morin, 1780. 2 volumes
In-folio, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents.
(1 600/1 800 F)