Lot n° 22
Estimation :
200 - 230
: 550EUR
[BRETAGNE]. SAUVAGEAU (Michel).
• Coustume... - Lot 22 - Libert et associés
• Coustume de Bretagne […].
• La Très-ancienne coustume de Bretaigne, les annotations de l'anonime, les anciennes constitutions, ordonnances, arrests, reglemens des Rois & Ducs de Bretagne.
Nantes, Mareschal, 1710.
2 volumes
in-4°, basane, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Accidents.
(1 200/1 500 F)