Lot n° 19
Estimation :
60 - 70
: 150EUR
[BRETAGNE]. DERIC (M.).
• Introduction à... - Lot 19 - Libert et associés
[BRETAGNE]. DERIC (M.).
• Introduction à l'histoire ecclésiastique de Bretagne, où l'on traite de la religion, du gouvernement, des mœurs & des usages des Bretons, depuis leur établissement en Bretagne, jusqu'au tems où ils embrassèrent le Christianisme.
•• Histoire ecclésiastique de Bretagne […].
Paris, Saint-Malo & Rennes, Valade, Hovius & Blouet, 1777-1778. 2 volumes
In-12, basane et veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Reliure dépareillée.
(400/500 F)