Lot n° 17
Estimation :
80 - 100
: 350EUR
[BOURBONNAIS]. BERROYER (Claude) & LAURIÈRE... - Lot 17 - Libert et associés
[BOURBONNAIS]. BERROYER (Claude) & LAURIÈRE (Eusèbe de). Bibliothèque des coutumes, contenant […] le texte des anciennes coutumes de Bourbonnois […], le texte des nouvelles coutumes de Bourbonnois.
Paris, Gosselin, 1699.
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
Petits Accidents
(500/700 F)