Lot n° 9
Estimation :
200 - 230
: 800EUR
[ARTOIS]. Coutumes locales, tant anciennes... - Lot 9 - Libert et associés
[ARTOIS]. Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles des bailliages, ville et echevinage de Saint-Omer, d'Audruic & Pays de Bredenarde, de la Châtellenie de Tournehem […], d'Aire […].
Paris, Simon, 1744.
in-4°, veau, dos à nerfs orné
(reliure de l'époque).
coiffe supérieure accidentée.
(1 200/1 500 F)