Lot n° 6
Estimation :
50 - 60
: 300EUR
ARGENSON (Marquis d'). Considérations sur... - Lot 6 - Libert et associés
ARGENSON (Marquis d'). Considérations sur le gouvernement ancien et présent de la France comparé avec celui des autres États ; suivie d'un Nouveau plan d'administration.
Amsterdam, 1784.
In-8°, demi-veau bronze, dos lisse orné
(reliure de l'époque).
(300/400 F)