Lot n° 157
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
PARTIE de SERVICE à ENTREMETS et HORS D'ŒUVRE... - Lot 157 - Libert et associés
PARTIE de SERVICE à ENTREMETS et HORS D'ŒUVRE en argent et en vermeil, comprenant : douze cuillères, deux cuillères à crème, une saupoudreuse, cinq cuillères à sel, huit couverts à servir les entremets, les manches en argent fourré.
Monogramme L.B. dans une ceinture.
Écrin.
Milieu du XIXe siècle.
Poids brut : 1.053 g.