Lot n° 142
Estimation :
400 - 500
: 650EUR
PAIRE de COUPES PRÉSENTOIR en argent, la... - Lot 142 - Libert et associés
PAIRE de COUPES PRÉSENTOIR en argent, la bordure chantournée à volutes de feuillages et coquilles, le fond repoussé et ciselé de dent-de-lion ; piédouche circulaire mouluré.
Poinçon de TÉTARD Frères.
Vers 1900.
Haut. : 5 cm - Diam. : 24,8 cm - Poids : 810 g.