Lot n° 134
Estimation :
800 - 1200
GRANDE VERSEUSE ovoïde en argent, reposant... - Lot 134 - Libert et associés
GRANDE VERSEUSE ovoïde en argent, reposant sur trois pieds griffes attachés par des palmettes, le bec à tête de cheval, les galons ciselés de feuilles d'eau, l'anse en bois noir.
Paris, 1819 - 1838.
Haut. : 30,5 cm - Poids brut : 682 g.